Отзывы о Нобиваке

Мы поддерживаем постоянную связь с ведущими ветеринарными клиниками, благодаря этому можем получать интересующую вас информацию и отзывы о ветеринарных препаратах от лучших специалистов в своей области. В этот раз мы разберемся со всеми интересующими вас вопросами о вакцинах серии Нобивак.

Кто производит?

Nobivac — серия импортных вакцин от инфекционных и вирусных заболеваний, выпускаемая крупной нидерландской фирмой Intervet International B.V. Этот производитель – один из флагманов рынка товаров для животных во всем мире. Его история уходит корнями в 19 век, а имя давно уже известно научному миру, так как из исследовательских лабораторий фирмы на свет появилось большое количество новаторских препаратов.

На данный момент Intervet International B.V. считается одним из самых авторитетных производителей в мире. В России продукты этого производителя так же известны достаточно давно и многие крупные ветеринарные клиники сделали свои выбор в пользу вакцин Nobivac.

От чего защищает?

В линейке Нобивак существует несколько вакцин, предназначенных для прививки от различных болезней. Ветеринары со всего мира и российские заводчики сходятся во мнении, называя комплексную вакцину DHPPi – лучшим выбором для ежегодной прививки против чумы и инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита и парагриппа собак.

Кроме того, существуют так же отдельные препараты против бешенства (Nobivac Rabies), против лептомпироза (Nobivac Lepto) и другие. Отдельно ветеринары отмечают Nobivac Puppy DP, специально разработанный для щенков, который рекомендуют применять для животных, не достигших 3 месяцев. Его считают самой качественной разработкой для совсем молодых особей.

Многие заводчики считают особенно хорошей чертой этих препаратов возможность использовать их в комплексе, комбинируя между собой. Это позволяет привить собаку сразу от блока болезней, не провоцируя стресс от повторных посещений клиники.

С какого возраста колоть и как часто делать ревакцинацию?

Первую инъекцию комплексным Нобивак DHPPi профессионалы советуют делать в 3 месяца, если щенок полностью здоров и подготовлен согласно инструкциям. Если процедура пройдет удачно, то через 2-3 недели можно будет привиться против бешенства.

Если по какой-то причине необходимо вакцинировать более молодую особь, ветеринары однозначно выбирают Nobivac Puppy DP, как более подходящий юному организму. В этом случае вакцинация проходит в два этапа.

Повторная инъекция ставится через 1 год по индивидуальному календарю. Заводчики советуют обращать внимание на здоровье собаки и, если она хорошо переносит процедуру, здорова и не беременна, воспользоваться возможностью и применить сразу несколько вакцин против целого набора вирусов. При этом необходимо сверяться с личным графиком, так как иммунитет против некоторых заболеваний устойчив на протяжении 2-3 лет и не требует ежегодного обновления.

Есть ли побочные эффекты? 

Кроме обычных побочных эффектов в виде легкого недомогания, сонливости, отказа от еды и взбухшего места укола, многие заводчики и ветеринары отмечают гиперчувствительность к компонентам препарата или аллергию. Перед проведением процедуры врачи настоятельно рекомендуют проверить животное, а затем точно следовать инструкциям, чтобы случайно не навредить щенку.

Все врачи настоятельно рекомендуют не проводить вакцинацию самостоятельно. При появлении сильной аллергии вы можете не спасти собаку.

Сколько стоит вакцина?

Сейчас Нобивак можно встретить практически в любой ветеринарной клинике или аптеке, так как большинство врачей отдают ему свое предпочтение, отмечая хорошее соотношение цены и качества импортного производителя.

Каждый из типов Нобивака стоит по-разному, от 70 до 250 рублей за 1 дозу. Приобретать препарат лучше в клиниках или по совету вашего врача, так как в непроверенных местах могут нарушаться правила хранения и транспортировки.

Оцените статью:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)
Поделитесь с друьями!

Обсуждение посетителей и советы експертов:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *