Спрей от блох для собак

Наличие на коже или в шерсти паразитов может привести собаку к целому ряду серьезных болезней, поэтому при обнаружении нежданных гостей, следует немедленно обратиться к ветеринару и начать обработку специальными средствами.

Одним из самых распространенных способов борьбы с насекомыми и защиты от них являются специальные аэрозоли, распыляемые на кожу животного. Благодаря пестицидам в составе, они быстро убивают блох и клещей и эффективно защищают от повторного заражения.

Плюсом этого метода борьбы с насекомыми считается возможность одновременно с псом обработать его подстилку, вещи и весь дом. Это необходимые меры предосторожности, так как большинство насекомых лишь питаются на хозяине, предпочитая жить в более укромных уголках.

Преимущества

Широкий выбор эффективных средств для борьбы с паразитами, представленный сегодня на рынке, позволяет подобрать идеальный препарат для питомца и по составу, и по форме выпуска. Аэрозоли завоевали любовь многих заводчиков благодаря неоспоримым преимуществам:

  • Моментальное воздействие сразу после нанесения, в отличие от капель.
  • Удобство обработки. Даже если щенок юркий и не сохраняет спокойствие дольше нескольких секунд, можно точно нанести жидкость на подшерсток и кожу.
  • Равномерное нанесение на поврежденный участок или все тело для профилактики. Ни один другой препарат не обладает этой чертой.
  • Безопасны для псов. Аэрозоли не сильно токсичны, передозировка практически невозможна, а отравление происходит только при попадании внутрь.

Также с помощью спреев проводится обработка дома зараженной собачки, чтобы обезопасить ее от повторного заражения.

Эффективные препараты

Исходя из многолетнего опыта заводчиков собак и отзывов ветеринаров, можно составить рейтинг эффективных аэрозолей, предназначенных для защиты животных от паразитов.

  • Фронтлайн – один из самых популярных средств в России. В состав входит фипронил, являющийся мощным инсектицидом, способным избавить от любых паразитов. Несмотря на ядовитое действующее вещество, Фронтлайн признан безопасным для питомца. При нанесении жидкость попадает в сальные железы, постепенно выделяясь на сальные железы и защищая пса до 2 месяцев. Идеально подойдет короткошерстным и мелким животным.
  • Spray Vet’s Best – прекрасный выбор для тех, кто предпочитает натуральные составы. Экстракт гвоздики и масло перечной мяты отлично отпугивают паразитов и не наносят никакого вреда даже больным собачкам или маленьким щенкам. Vet’s Best признан абсолютно безопасным, однако собакам-аллергикам стоит применять его с осторожностью. При регулярном использовании и качественной уборке помещений защита от паразитов будет обеспечена.
  • Больфо – дешевый, доступный спрей с высокой степенью защиты. Действовать начинает уже через 8 часов после нанесения, так что прогулки по опасным местам не надо будет откладывать на сутки и более. Так же его используют для обработки дома и вещей зараженного пса.
  • Барс – хороший аэрозоль российского производства. Препарат на основе перметрина, поэтому абсолютно не подходит для кошек. Для собак полностью безопасен с 2,5 месяцев. Зарекомендовал себя как действенное средство даже при высоком риске заражения. Его использую владельцы крупных питомцев, охотничьих и сторожевых псов. Так как основное действующее вещество токсично, производитель рекомендует проводить обработку на свежем воздухе и не использовать Барс для очищения от насекомых помещений.
  • БлохНэт – распространенное средство отечественного производства. При невысокой цене обладает несомненными плюсами. Побочные эффекты проявляются только при передозировке, срок защиты до 30 дней. Пропоксур, основной инсектицид, уничтожает не только взрослых особей, но и личинки и яйца насекомых.

Кроме вышеперечисленных, на рынке представлены продукты множества отечественных и зарубежных производителей, основой действия которых могут быть как пестициды, так и натуральные ингредиенты.

При выборе надо тщательно изучать инструкцию и список ограничений, чтобы принять правильное решение.

Оцените статью:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(2 голоса, в среднем: 5 из 5)
Поделитесь с друьями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *